Jadwal Play Off Asian Games 2018

Pialadunia.org, Asian Games 2018 – Pada drawing yang dilangsungkan pada 5 Juli lalu, Timnas Indonesia U-23 menempati Grup A bersama Hong Kong, Laos dan Taiwan. Namun Palestina dan Uni Emirat Arab (UEA) mengajukan protes yang membuat hasil drawing ini dibuat ulang.

Kedua negara tersebut keberatan pada Konfederasi Sepakbola Asia (AFC) karena tidak ada dalam daftar meski sudah memenuhi persyaratan. Hingga akhirnya dilakukan drawing ulang di markas AFC, Kuala Lumpur, Malaysia, Rabu (25/7/2018).

Meski terhindar dari tim-tim kuat, Tim Merah putih harus menghadapi 1 tambahan tim di babak penyisihan nanti dengan masuknya Palestina di Grup A dan akan tetap bertemu Hong Kong, Laos dan Taiwan.

Sementara itu, UEA yang juga mengajukan protes akhirnya masuk ke Grup E bersama Korea Selatan, Kirgistan, Malaysia, dan Bahrain. Sedangkan empat grup lainnya masih diisi dengan empat tim. Hanya Grup A dan E yang dihuni lima tim.

Berikut adalah jadwal lengkap fase grup Asian Games 2018 :

FASE GRUP (BABAK 26 BESAR)

JUMAT, 10 AGUSTUS 2018

10 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Laos

LAOS
vs
HONG KONG

Hongkong

10 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Palestina

PALESTINA
vs
TAIWAN

Taiwan

10 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Malaysia

MALAYSIA
vs
KAZAKHSTAN

Kazakhstan

10 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Uni Emirat Arab

UNI EMIRAT ARAB
vs
BAHRAIN

Bahrain

MINGGU, 12 AGUSTUS 2018

12 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Palestina

PALESTINA
vs
LAOS

Laos

12 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Taiwan

TAIWAN
vs
INDONESIA

Indonesia

12 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Brunei Darussalam

BRUNEI DARUSSALAM
vs
KOREA SELATAN

Korea Selatan

12 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Uni Emirat Arab

UNI EMIRAT ARAB
vs
MALAYSIA

Malaysia

SELASA, 14 AGUSTUS 2018

14 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP B
Stadion Pakansari
Bogor

Uzbekistan

UZBEKISTAN
vs
BANGLADESH

Bangladesh

14 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP B
Stadion Pakansari
Bogor

Thailand

THAILAND
vs
QATAR

Qatar

14 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP D
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Vietnam

VIETNAM
vs
PAKISTAN

Pakistan

14 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP D
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Japan

JEPANG
vs
NEPAL

Nepal

14 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP C
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

China

CHINA
vs
TIMOR LESTE

Timor Leste

14 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP C
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Irak

IRAK
vs
SURIAH

Suriah

RABU, 15 AGUSTUS 2018

15 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Hongkong

HONG KONG
vs
TAIWAN

Taiwan

15 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Indonesia

INDONESIA
vs
PALESTINA

Palestina

15 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP F
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Saudi Arabia

SAUDI ARABIA
vs
IRAN

Iran

15 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP F
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Korea Utara

KOREA UTARA
vs
MYANMAR

Myanmar

15 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Kirgizstan

KIRGIZSTAN
vs
BAHRAIN

Bahrain

15 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Korea Selatan

KOREA SELATAN
vs
UNI EMIRAT ARAB

Uni Emirat Arab

KAMIS, 16 AGUSTUS 2018

16 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP B
Stadion Pakansari
Bogor

Bangladesh

BANGLADESH
vs
THAILAND

Thailand

16 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP B
Stadion Pakansari
Bogor

Qatar

QATAR
vs
UZBEKISTAN

Uzbekistan

16 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP D
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Pakistan

PAKISTAN
vs
JEPANG

Japan

16 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP D
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Nepal

NEPAL
vs
VIETNAM

Vietnam

16 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP C
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Timor Leste

TIMOR LESTE
vs
IRAK

Irak

16 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP C
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Suriah

SURIAH
vs
CHINA

China

JUMAT, 17 AGUSTUS 2018

17 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Hongkong

HONGKONG
vs
PALESTINA

Palestina

17 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Laos

LAOS
vs
INDONESIA

Indonesia

17 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP F
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Iran

IRAN
vs
KOREA UTARA

Korea Utara

17 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP F
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Kirgizstan

KIRGIZSTAN
vs
UNI EMIRAT ARAB

Uni Emirat Arab

17 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Malaysia

MALAYSIA
vs
KOREA SELATAN

Korea Selatan

17 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Stadion Si Jalak Harupat
Bandung

Myanmar

MYANMAR
vs
SAUDI ARABIA

Saudi Arabia

MINGGU, 19 AGUSTUS 2018

19 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP B
Stadion Pakansari
Bogor

Thailand

THAILAND
vs
UZBEKISTAN

Uzbekistan

19 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP B
Stadion Patriot
Bekasi

Bangladesh

BANGLADESH
vs
QATAR

Qatar

19 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP D
Stadion Patriot
Bekasi

Pakistan

PAKISTAN
vs
NEPAL

Nepal

19 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP D
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Japan

JEPANG
vs
VIETNAM

Vietnam

19 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP C
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Timor Leste

TIMOR LESTE
vs
SURIAH

Suriah

19 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP C
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Irak

IRAK
vs
CHINA

China

SENIN, 20 AGUSTUS 2018

20 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Pakansari
Bogor

Taiwan

TAIWAN
vs
LAOS

Laos

20 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP A
Stadion Patriot
Bekasi

Indonesia

INDONESIA
vs
HONG KONG

Hongkong

20 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP F
Stadion Patriot
Bekasi

Iran

IRAN
vs
MYANMAR

Myanmar

20 AGUSTUS 2018 – 16:00 WIB
GROUP F
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Korea Utara

KOREA UTARA
vs
SAUDI ARABIA

Saudi Arabia

20 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Stadion Wibawa Mukti
Bekasi

Bahrain

BAHRAIN
vs
MALAYSIA

Malaysia

20 AGUSTUS 2018 – 19:00 WIB
GROUP E
Staduin Si Jalak Harupat
Bandung

Korea Selatan

KOREA SELATAN
vs
KIRGIZSTAN

Kirgizstan

PERDELAPAN FINAL (BABAK 16 BESAR)

MINGGU, 30 JUNI 2018

30 JUNI 2018 – 21:00 WIB
16 BESAR
Kazan Arena
Kazan
(LAGA 50)

C1

vs

D2

SENIN, 1 JULI 2018

1 JULI 2018 – 01:00 WIB
16 BESAR
Fisht Stadium
Sochi
(LAGA 49)

A1

vs

B2

1 JULI 2018 – 22:00 WIB
16 BESAR
Luzhniki Stadium
Moscow
(LAGA 51)

B1

vs

A2

SELASA, 2 JULI 2018

2 JULI 2018 – 01:00 WIB
16 BESAR
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhny Novgorod
(LAGA 52)

D1

vs

C2

2 JULI 2018 – 21:00 WIB
16 BESAR
Samara Arena
Samara
(LAGA 53)

E1

vs

F2

RABU, 3 JULI 2018

3 JULI 2018 – 01:00 WIB
16 BESAR
Spartak Stadium
Moscow
(LAGA 54)

G1

vs

H2

3 JULI 2018 – 21:00 WIB
16 BESAR
Saint Petersburg Stadium
Saint Petersburg
(LAGA 55)

F1

vs

E2

KAMIS, 4 JULI 2018

4 JULI 2018 – 01:00 WIB
16 BESAR
Spartak Stadium
Moscow
(LAGA 56)

H1

vs

G2

PEREMPAT FINAL (BABAK 8 BESAR)

SABTU, 6 JUNI 2018

6 JULI 2018 – 21:00 WIB
PEREMPAT FINAL
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhny Novgorod
(LAGA 58)

WIN 49

vs

WIN 50

MINGGU, 7 JUNI 2018

7 JULI 2018 – 01:00 WIB
PEREMPAT FINAL
Kazan Arena
Kazan
(LAGA 58)

WIN 53

vs

WIN 54

7 JULI 2018 – 22:00 WIB
PEREMPAT FINAL
Samara Arena
Samara
(LAGA 60)

WIN 55

vs

WIN 56

SENIN, 8 JUNI 2018

8 JULI 2018 – 01:00 WIB
PEREMPAT FINAL
Fisht Stadium
Sochi
(LAGA 59)

WIN 51

vs

WIN 52

SEMIFINAL (BABAK 4 BESAR)

KAMIS, 11 JUNI 2018

11 JULI 2018 – 01:00 WIB
SEMIFINAL
Saint Petersburg Stadium
Saint Petersburg
(LAGA 61)

WIN 57

vs

WIN 58

JUMAT, 12 JUNI 2018

12 JULI 2018 – 01:00 WIB
SEMIFINAL
Luzhniki Stadium
Moscow
(LAGA 62)

WIN 59

vs

WIN 60

PEREBUTAN POSISI 3

MINGGU, 14 JUNI 2018

14 JULI 2018 – 21:00 WIB
SEMIFINAL
Stadium
Saint Petersburg

LOSE 61

vs

LOSE 62

FINAL PIALA RUSIA 2018

SENIN, 15 JUNI 2018

15 JULI 2018 – 22:00 WIB
FINAL
Luzhniki Stadium
Moscow

WIN 61

vs

WIN 62